Statuette de Guanyin tenant un sceptre et chevauchant... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Statuette de Guanyin tenant un sceptre et chevauchant une langouste; en porcelaine blanc de chine. Chine, XXème siècle. H : 26 cm; Porte une marque dans un sceau en forme de double gourde. Manque au bout du sceptre. Expert : Qinghua YIN - Cabinet Philippe DELALANDE.