Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Ensemble de cinq pains d’encre et leur boîte. Chine, début du XXe siècle De formes diverses, une face à décor de sages dans des paysages, l’autre face portant des inscriptions dorées, boîte en bois laqué noir et or, ornée de quatre caractères entourés de lotus et rinceaux Dimensions de la boîte : 24 x 14,5 cm. (Fentes et petits éclats) Expert Qinghua Yin, Cabinet Philippe Delalande.