Conversation galante, vers 1900
Éventail plié,... Lot 103 B
Résultat :
Estimation :
Éventail plié, la feuille en tissu peint au centre d'un couple discutant et de volutes dorées.
Monture en os repercé, gravé et rehaussé à décor de roses. Bélière métallique.
H.t. 16 cm (usures, taches)\Dans un cadre à baguette dorée.
L. : 52 cm