/
Lot N° 47 -
Ensemble de 6 souvenirs aéronautiques comprenant > 1 grande maquette en résine aux couleurs de la BOAC sur son socle en acier - 96 x 83 cm
> 1 maquette de Concorde aux couleurs de la BOAC en métal dans sa boîte d’origine, Aero Pilen ECG - 18,5 x 8 cm
> 1 maquette en résine aux couleurs de la BEA sur son socle en acier - 49 x 38 cm
> 1 maquette en métal aux couleurs d’American Airlines, Cragstan - 54,5 x 60 cm
> 1 maquette en résine aux couleurs d’American Airlines sur son socle en résine - 24,5 x 27 cm
> 1 maquette en métal d’un Strato Clipper aux couleurs de la PAA, Corgi - 29,5 x 21,5 cm Provenance : > Souvenir d’une aviatrice passionnée
Rapport de condition : Manques, éclats, salissures.