Lot n° 39

Émile Louis PICAULT (1833-1915)

Résultat :
Estimation :

La Mutualité Épreuve en bronze à patine brune, signé sur la base et titré sur la terrasse portant le cachet du “Syndicat des fabricants de bronze unis” H. 50 cm L. 21 cm Rapport de condition : Bras de l’enfant accidenté, légères griffures