Pendule cylindrique reposant sur son socle rectangulaire En céramique à décor émaillé représentant Léda et le Cygne accompagnés de cervidés et tortues, portant le cachet de l’artiste sous la base H. 23 cm L. 34 cm P. 24 cm Rapport de condition : Important fêle de cuisson