Service à jus de fruit En vermeil (800‰), appliqué de têtes d'aigles, ornées de sodalite et nacre comprenant 1 importante aiguière, 6 coupes et un plateau de service de forme ovale
Poids brut 10,850 kg
H. aiguière 40,5 cm
H. gobelets 16,5 cm
Longueur plateau 65 cm Provenance : > Collection privée, Lot-et-Garonne
Rapport de condition : Oxydations, à nettoyer