Montre de dame circa 1947 En or 18K (750‰), cadran blanc index appliqués, aiguilles dauphines, bracelet formé de demi-sphères ajourées.
Mouvement mécanique à remontage manuel, cal. 210, numéroté 11438210
Poids brut 27,62 g