Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Montre Art Déco En platine (950‰) , le cadran rectangulaire, chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, mouvement mécanique à remontage automatique, le bracelet à mailles articulées accueillant un pavage de brillants et de diamants d’environ 0,1 carat entourant 12 diamants en serti griffe de 0,15 à 0,25 carat > Les extrémités du bracelet ont été rajoutées postérieurement pour une mise à taille (métal) Longueur du bracelet 21 cm - Diam. 14 mm Poids brut 22,72g D. 14 cm Rapport de condition : Dans un écrin