CARTIER, Paris.
Montre bracelet de dame modèle... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CARTIER, Paris.
Montre bracelet de dame modèle "Baignoire", à boîtier ovale et fermoir d'origine en or jaune.
Cadran blanc à chiffres romains et aiguilles en acier bleui.
Couronne de remontage à l'arrière.
Numérotée : 49830.
Mouvement fonctionnel, non garanti.
Bracelet en cuir à boucle déployante.
L_ 13 mm, pour le cadran.
Poids brut : 26.46 grammes, 18K, 750°/00