Lot n° 47

Estimation :

VASE en porcelaine blanche et bleue sous couverte décoré d'une assemblée de Lettrés se tenant sur une terrasse de laquelle on aperçoit des pics montagneux. Chine, XVII° siècle (restaurations et fêles)