RARE BOUTEILLE de forme « Yuhuchuping » à fond blanc d'inspiration Taoïste. Époque Song H 33,5 cm (fines craquelures et légères irisations bleutées) Un certificat de datation par la thermoluminescence (970 ans) du Brussels Art Laboratory sera remis à l'adjudicataire.