Lot n° 21

Estimation :

NETSUKE en bois représentant un noine endormi contre un mokugyo tenant le baton avec lequel avec lequel il frappe sur le gong. Signé Shoki avec Kakihan. Japon, XIX° siècle L 4,8 cm