FONTAINE en porcelaine Imari à décor d'oiseaux... Lot 14
Résultat :
Estimation :
FONTAINE en porcelaine Imari à décor d'oiseaux parmi des pins de longévité, supportée par trois enfants. La prise du couvercle en forme de bouton de lotus. Japon, XIX° siècle H 45 cm Provenance: Ancienne Collection Anatole France