GRAND PLAT rond à décor Imari, bleu rouge, vert... Lot 12
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT rond à décor Imari, bleu rouge, vert et or de trois réserves à paysages et trois réserves à instruments taoïstes autour d'un médaillon central en camaïeu bleu à paysage. Marqué au revers. Au revers enroulements de feuillages stylisés. Japon, fin du XIX° siècle D 46 cm