Georges Braqué (1882-1963)
Nature morte à la palette, 1960
Lithographie en couleurs sur papier vélin Plaque signée en bas à gauche
Dimension : + Taille de la feuille : 74,5 x 56 cm / 29,3 x 22 in. + Taille de l'image : 47,5 x 47 cm / 18,7 x 18,5 po.
État : En bon état. Peut avoir des plis de manipulation doux sur les bords et des taches mineures dans les marges. Image très propre sinon. En dehors de l'édition numérotée de 200. Imprimé par Henri Deschamps, Paris, sous la direction de Braque, en reproduisant un tableau intitulé "Nature morte à la palette de 1942. Hauteur : 74.5 cm / Largeur : 56 cm