Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant une médaille religieuse ronde double face, dédicacée et datée 1936 ; ainsi qu'un pendentif porte souvenir ouvrant (verre intérieur) agrémenté de deux plaques d'onyx, une repercée de lettre "J" en or. Poids brut : 10,3 g.