Lot n° 41

Estimation :

Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond crème, chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontoir (remontoir bloqué, prévoir révision). Double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos du boîtier centré d'un diamant taillé en rose couronnée. Poinçon "Tête de Cheval", époque XIX°. Poids brut : 15 g.