Broche ancienne en argent (800/oo) et or 14K (585/oo) figurant une fleur agrémentée de feuillage, elle est sertie de diamants taille ancienne et de diamants taillés en roses (un manque). Petites transformations et légères soudures au dos. Poids brut : 7,8 g. L'épingle en or 18K(750/00).