Eugène BOUDIN (1824-1898)
Plage normande
Crayon et aquarelle sur papier.
Cachet de la signature en bas à droite et inscription "Ciel doux".
14,2 x 29 CM
Encadré sous verre 37x51 cm
Provenance: Vente, Saint Germain en Laye, Loiseau Schmitz, 18/06/1995.
Expertise : Cabinet CHANOIT