Reliquaire porte-photo ovale en or jaune 18K orné de pierre dure gravée d'une croix, monté en pendentif.
XIXe.
Poids brut : 4 g.
H. 2,5 cm.
(accidenté)
On y joint :
- un reliquaire en argent doré orné de pierre dure gravée d'une croix, monté en pendentif. XIXe. H. 2 cm (cassé)
- un reliquaire en argent doré orné d'une gravure de Notre Dame de la Délivrance, le pourtour à décor de torsades. XIXe. H. 2 cm.