Croix de commandeur de l'ordre du Nicham Iftikar... Lot 202
Résultat :
Estimation :
Croix de commandeur de l'ordre du Nicham Iftikar en argent, émaillée, poinçonnée (Arthus Bertrand), centres au chiffre du Bey Mohamed el Amin (1943/1956) ; avec sa cravate ; diamètre 58,5 mm, poids brut 56 g.
Époque, Tunisie, 1943/1956. Très bon état.