Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

COLONNE tronquée en pierre à cannelures, reposant sur une socle carré, mouluré de scoties. Fin XVIIème début XVIIIème siècle. (Usures et accidents.) H.: 102 cm, Larg.: 49,5 cm, Prof.: 49,2 cm