Quatre broches en or jaune 18K ou bouton de col, l'une ornée de petites perles.
On y joint une petite épingle à foulard en or jaune 18K ornée d'une pierre verte montée en serti clos.
Fin XIXe, début XXe.
Poids brut : 7,9 g.
(petits manques)