Lot n° 186

Estimation :

Large bracelet articulé en or jaune 18K orné de petites perles fines montées en serti clos et serti griffe à décor de motifs stylisés d'une frise fleurie et feuillagée. Avec chaînette de sécurité. Fin XIXe, début XXe. Poids brut : 19,6 g. Diam. 5,7 cm. Présenté dans l'écrin Schwartz à Montrichard.