Lot n° 277

Estimation :

François STAHLY (1911-2006) Petit Neptune, modèle créé entre1964 et 1968 Bronze à patine brune sombre, signé et justifié EA III/IV, marque de la fonderie Tep H. 54,5 cm - L.22 cm - P. 18,5 cm Acquis par l'actuel propriétaire auprès des descendants de François Stahly Un certificat d'authenticité établi par le Comité François Stahly, à Meudon le 2 mars 2015 sera remis à l'acquéreur Petite rayure et très léger frottement