Lot n° 48

Estimation :

Édition ARLUS Modèle 1077 des années 1960 Paire d'appliques en bronze ciselé au profil de branchages stylisés supportant trois feux de lumière avec opalines cylindriques. H. 76 cm - L. 27 cm - P. 10 cm Un accident sur une opaline. Bibl: Catalogue commercial ARLUS, "le luminaire de Paris", édition Arlus