Édition ARLUS
Modèle 1077 des années 1960
Paire d'appliques en bronze ciselé au profil de branchages stylisés supportant trois feux de lumière avec opalines cylindriques.
H. 76 cm - L. 27 cm - P. 10 cm
Un accident sur une opaline.
Bibl: Catalogue commercial ARLUS, "le luminaire de Paris", édition Arlus