Travail français des années 1950.
Étonnante et rare table basse. Le piètement rassemble trois pieds au profil d'un V supportant un plateau rond au placage rayonnant vernis.
Citronnier et plaquage de citronnier.
H. 49 cm - D. 82 cm.
Sauts de placage et éclats au verni