Lot n° 16

Estimation :

Travail français des années 1950. Étonnante et rare table basse. Le piètement rassemble trois pieds au profil d'un V supportant un plateau rond au placage rayonnant vernis. Citronnier et plaquage de citronnier. H. 49 cm - D. 82 cm. Sauts de placage et éclats au verni