Adrien AUDOUX et Frida MINET (XXème siècle)
Edition VIBO des années 1950.
Fauteuil, structure en bois multiplie. Deux larges accoudoirs arqués sur une base traineau supporte une assise et un dossier en cordes tressées.
H. 70 cm - L. 64 cm - P. 62 cm
Accidents, rayures, manques et jeu dans la structure.