TRAVAIL HOLLANDAIS DU MILIEU XVIIIE
Traineau à l'aigle
en bois sculpté et laqué, assises recouvert de velours rouge, étriers en cuir et fer, et système de freinage.
Provenance : Château en pays de Liège
H : 117 cm l : 85 cm L : 220 cm