Lot n° 26

Estimation :

PAYS-BAS ?, XVIIE SIÈCLE Matrice de sceau ovale en bronze ciselé avec les armoiries d’un évêque lion rampant couronné tenu par un phénix éployé debout sur un brasier. Expert: cabinet Fligny Poignée manquante. H : 3,8 cm l : 3,1 cm Profondeur : 2,1 cm