PAYS-BAS ?, XVIIE SIÈCLE
Matrice de sceau ovale
en bronze ciselé avec les armoiries d’un évêque lion rampant couronné tenu par un phénix éployé debout sur un brasier.
Expert: cabinet Fligny
Poignée manquante. H : 3,8 cm l : 3,1 cm Profondeur : 2,1 cm