RUSSIE CENTRALE, FIN DU XVIIE SIÈCLE
Icône
Tempera sur bois
″La Dormition de la Mère de Dieu″
Provenance : Collection d'un diplomate belge en poste en Europe Centrale dans les années '60
Expert : Cabinet Fligny
usures à la dorure H : 33,5 cm l : 28,5 cm