ITALIE OU ESPAGNE, XVIIE SIÈCLE
Plaquette
ovale en bronze doré représentant la Vierge du Rosaire entre saint Dominique de Guzman et sainte Catherine de Sienne ; encadrement mouluré avec bélière.
Rare.
Expert: Cabinet Fligny
Usures à la dorure. H : 11,3 cm l : 7,8 cm