Leonor FINI (1907-1996)
Ensemble de trois estampes... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Leonor FINI (1907-1996)
Ensemble de trois estampes comprenant :
- Visages d'enfants
Lithographie, signée au crayon en bas à droite. Issu de l'ouvrage "Les sept péchés capitaux". 37 x 27 cm
- Femmes et enfants
Eau-forte, signée en bas à droite et numérotée 121/200 en bas à gauche. 59 x 46 cm
(Papier jauni, rousseurs, tâches).
- Femme de profil
Lithographie, signée en bas à droite et justifiée E.A. en bas à gauche. 73 x 54 cm
(Rousseurs)