VIEILLARD BORDEAUX et SARREGUEMINES
Ensemble de deux pots à moutarde, l'un de forme balustre en faïence fine à décor imprimé en bleu portant l'inscription "Moutarde des Amateurs. F. Fouques à Montpellier" et l'autre formant distributeur à section quadrangulaire portant l'inscription "Moutarde de Dijon".
Marqués sous la base
XIXe siècle
Haut. : 30 cm et 30,5 cm