Lot n° 42

ULYSSES 31 / 宇宙伝説ユリシーズ31

résultat :
Estimation :

ULYSSES 31 / 宇宙伝説ユリシーズ31 Episode 6 - "Les Trygons" Partie storyboard scénarisé de l'épisode (32 pages), en provenance directe d'un membre de l'ancien studio franco-japonais. Il subsistent très peu d'exemplaires de ces copies de scénario de la série, la quasi-totalité ayant été détruite après diffusion de l'épisode. Ces quelques copies étaient données aux animateurs à l'époque pour qu'ils puissent suivre le storyboard sur les séquences et plans.