Lot n° 10

ULYSSE 31 / 宇宙伝説ユリシーズ31

Résultat :
Estimation :

"Settei originaux de production" ULYSSE 31 / 宇宙伝説ユリシーズ31 "Settei originaux de production" Rarissime ensemble de 8 cellulos settings originaux d'époque. Stand up, profil ou expressions faciales, à la gouache, pour aider les animateurs et les équipes du studios. Documents originaux en provenance directe du studio d'époque. Ces documents originaux sont très rares sur le marché, les studios faisant pour la plupart des employés des photocopies de ces mêmes dessins. On y retrouve Ulysse, Thémis, Noumaïos, Télémaque sans et avec combinaison, ainxi que deux feuilles d'expressions de Télémaque et une présentation un peu détaillée des accessoires du héros.