A SMALL DATED ICON SHOWING THE PRESENTATION OF... Lot 632
Résultat :
Estimation :
A SMALL DATED ICON SHOWING THE PRESENTATION OF CHRIST IN THE TEMPLE Russe, daté 1850 Tempera sur panneau de bois. Partiellement restauré. Inscription en cyrillique et date '1850' au verso. 26.3 x 19.4 cm.
PETITE ICONE DATÉE DE LA DÉPOSITION DU CHRIST DANS LE TEMPLE Russie, datée 1850 Panneau unique avec deux sponki frontaux. Tempera à l'œuf sur fond de craie, plis de la robe peints à l'or. 26,3 x 19,4 cm. Inscription cyrillique au dos avec la date '1850'. Partiellement résiduel.