Lot n° 615

Résultat :
Estimation :

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD FROM ANNUNCIATION Russe, circa 1900 Huile sur panneau de bois. Les bords sont ornés d'incrustations et de peintures en faux émail. Les bords minimalement piqués, minimalement restaurés. 32.5 x 19.2 cm. ICONE AVEC LA MÈRE DE DIEU D'UNE ANNONCE Russie, vers 1900 Panneau unique avec une traverse au dos. Peinture à l'huile sur fond de craie sur toile, fond doré et bords poinçonnés et gravés de manière ornementale. 32,5 x 19,2 cm. Bords min. abîmés, min. restant.