AN ICON SHOWING THE PRESENTATION OF THE MOTHER... Lot 596
Résultat :
Estimation :
AN ICON SHOWING THE PRESENTATION OF THE MOTHER OF GOD IN THE TEMPLE Russe, début du 20e siècle Huile sur panneau de bois. Le bord fait d'or, la décoration stylisée émule des oclads métalliques contemporains. Pertes de la peinture. 26.5 x 22.5 cm.
ICONE AVEC LE TEMPLE DE LA MERE DE DIEU Russie, début du 20e s. Assemblage de deux planches de cyprès avec deux sponkys frontaux. Peinture à l'huile, bordure dorée gravée de motifs végétaux. 26,5 x 22,5 cm. Pertes de substance.