Gazette Drouot logo print
Lot n° 57

Escuela centroeuropea, primer cuarto del s.XX...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

École d'Europe centrale, premier quart du 20e siècle. Triptyque en bois et ivoire encré représentant la Vierge à l'Enfant couronnée par un ange au centre, des bustes de chevaliers dans la partie inférieure et des anges sur les panneaux latéraux. D'après la gravure d'Albrecht Dürer réalisée en 1520. Certificat de citation joint. Ouvert : 33 x 26 x 5 cm. Fermé : 33 x 14,5 x 5 cm.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente