Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Montre de poche Sabonette en or. France, fles. du XIX siècle. Décoration ciselée avec des motifs végétaux. Avers émaillé avec des chiffres romains. Avec des initiales gravées au revers. Couverture intérieure signée "J. Jouvenet Place de la Madeleine, 28 Paris". Cadran argenté avec motifs floraux en dorure. Aiguille des secondes à 6 heures. Mécanisme de rémontoire. Le dossier original est joint. 102,3 gr. 50 mm.