Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

RENATO BIROLLI (Vérone 1905 - Milan 1959) "La Lagune est blanche", 1954. Lithographie en couleurs sur papier. Plaque : 46x34 ; feuille : 50x38.8. Œuvre signée en bas à gauche par Birolli. Il porte un numéro de tirage dans le coin inférieur gauche : 19/100. Bibliographie : Prandi, catalogue, 1970 - 71, numéro 15, planche numéro 106.