Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

MAX ERNST (Brühl 1891 - Paris 1976) " Vademecum Mobile ", 1971. Lithographie en couleurs sur papier. Plaque 43,5x48,8 cm. Œuvre signée en bas à droite Max Ernst. Il porte les numéros de tirage 87/99 dans le coin inférieur gauche.