Lot n° 49

André MAIRE (1898-1984)

Estimation :

André MAIRE (1898-1984). Canal animé à Venise. Dessin au à l’encre et lavis d’encre bistre, signée et datée 1927 en bas à droite. Ancienne étiquette d’exposition « 89 ». 36 x 28 cm