Jeny BERGER née DESORAS (active au salon entre... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Jeny BERGER née DESORAS (active au salon entre 1806 et 1835).Portrait de dame assise dans un parc Toile Hauteur : 45 cm Largeur : 37 cm Signé en bas à droite et daté 1817 On rapprochera notre portrait de celui passé en vente chez Sotheby's Monaco, le 25 juin 1984, n° 3391.
Expert: Cabinet Turquin