Henri JOURDAIN (1864-1931). Péniche sur un canal. Lithographie en couleurs sur traits à la pointe sèche, numérotée 80, signée en bas à droite sur le montage, éditée par Georges Petit en 1912 à Paris. 54 x 70 cm