Encoignure deux corps de forme chantournée en... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Encoignure deux corps de forme chantournée en bois peint à l imitation du marbre violet et stuc doré. Elle est agrémentée de larges rinceaux dorés et sommée d une coquille. Une porte pleine en partie basse et une porte vitrée en partie haute.
Travail dans le goût vénitien à partir d éléments anciens
Accidents et usure
216 x 90 x 55 cm