Maurice DUFRESNE (1876-1955), dans le goût de.
Paire... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils gondoles en noyer à dossier renversé, les pieds avant sculptés de végétaux stylisés et argentés, tapisserie de velours à motifs géométriques.
Travail d époque Art Déco.
72 x 66 x 90 cm