Lot n° 34

MAI TRUNG THU (1906-1980).

Résultat :
Estimation :

Cinq générations, 1952. Encre et couleur sur soie. Signé et daté en bas à droite Hauteur : 50,5 cm. Largeur : 27 cm. Hauteur : 50,5 cm. Largeur : 27 cm. Bibliographie : L'œuvre sera intégrée au catalogue raisonné actuellement en préparation réalisé par la Comité Mai-Thu. Provenance : Collection Privée, Normandie. Une caution de 10 000 € sera demandée afin de pouvoir enchérir sur ce lot.