Cinq générations, 1952. Encre et couleur sur soie. Signé et daté en bas à droite Hauteur : 50,5 cm. Largeur : 27 cm. Hauteur : 50,5 cm. Largeur : 27 cm.
Bibliographie : L'œuvre sera intégrée au catalogue raisonné actuellement en préparation réalisé par la Comité Mai-Thu.
Provenance : Collection Privée, Normandie.
Une caution de 10 000 € sera demandée afin de pouvoir enchérir sur ce lot.